Глоссостигма (Glossostigma elatinoides), в чаше

pic_54143eaa61654.jpgpic_54143eaa61654.jpg
649,64 р.
Описание

Полный прайсаквариумных растений

Приобрести растения вы можетев Москве и Санкт-Петербурге в наших магазинах или заказав курьерскую доставку, а также с помощью для других регионов ( подробнее ).



Глоссостигма элатиноидес родом из Новой Зеландии, одно из самых популярных почвопокровных растений, требует много света, при недостаточном освещении начинает тянуться вверх. Обычно при хороших условиях не превышает 2-3см в длину. При посадке рекомендуется разделить содержимое горшка на 6-8 частей и рассадить пучки на расстоянии 3-5см. Через несколько недель образуется сплошной яркий зеленый ковер. Рекомендуется подстригать каждые 2-3 недели, стрижка дает возможность дальнейшему росту и размножению. Мягкая вода, грунтовые и жидкие удобрения, яркое освещение и подача СО2 способствуют насыщению растений ярким зеленым цветом и здоровому росту. Для безупречного роста рекомендуется освещение не менее 1 вт/л, СО2 – 15-25 мг/л.

Синонимы: Глоссостигма повойничковая
Ареал: Австралия, Новая Зеландия
Тип растения: Почвопокровное
Содержание: Вода мягкая, рН 5.5-7, температура 15-26°С. Очень яркое освещение. Рекомендуются неглубокие, хорошо освещаемые аквариумы. Посадка нежного стебля в грунт из мелкого песка требует некоторого терпения и должна быть выполнена с предосторожностями.