Утрикулярия граминифолия (Utricularia graminifolia) 1-2-GROW!

pic_54143ee57afc8.jpgpic_54143ee57afc8.jpg
564,32 р.
Описание

Полный прайсаквариумных растений

Приобрести растения вы можетев Москве и Санкт-Петербурге в наших магазинах или заказав курьерскую доставку, а также EMS почтой России для других регионов.



Утрикулярия граминифолия - родом из Азии и относится к семейству пузырчатки. Utricularia graminifolia идеально подходит для переднего плана, в аквариуме создает великолепный салатовый ковер 2-8см, в зависимости от условий.

В природных условиях Утрикулярия граминифолия растет в бедном грунте, получая значительную часть питательных веществ с помощью своих ловушек-пузырьков, которыми активно пользуется при ловле мелких насекомых. В аквариумах утрикулярия граминифолия безопасна для креветок и мелких рыб. Это достаточно привередливое растение, требующее от аквариумистов тщательного контроля условий содержания.

Очень хрупкая утрикулярия граминифолия после транспортировки может получить множество повреждений, так что становится непонятно, где вершки, где корешки, поэтому рекомендуется приобретать меристемное растение в плотной упаковке. При посадке рекомендуется разделить содержимое горшка/контейнера на 4-8 частей и рассадить пучки на расстоянии 3-5см. Через месяц образуется сплошной яркий зеленый ковер. Рекомендуется периодически прореживать каждые 3-4 недели, это дает лучший доступ освещения и возможность к дальнейшему росту и размножению.

Семейство: Пузырчатковые (Utriculariaceae)
Ареал: Азия
Тип растения: почвопокровное
Содержание: рН 5.8-7, температура 22-26°С. Грунтовые и жидкие удобрения, яркое освещение и подача СО2 способствуют насыщению растений ярким салатовым цветом и здоровому росту. Рекомендуется не менее 0,5 вт/л, СО2 –6-14мг/л. Предпочитает слегка кислую и мягкую воду и кН около 10.