JBL Pro Silent S-100 Сверхтихий компрессор для аквариумов, 60 л/час

pic_54143d819f038.jpgpic_54143d819f038.jpg
2109,96 р.
Описание

JBL ProSilent S-100
"Сверхтихий" компрессор для аквариумов, 60л/час

· Благодаря встроенному глушителю компрессор работает очень тихо
· Компактный компрессор с длительным сроком эксплуатации
· Максимальная высота подъёма: S100 -1 м.

Описание изделия
Особенности: совершенно новая конструкция. Применение глушителя обеспечивает компрессорам JBL ProSilent чрезвычайно тихую работу. Их почти не слышно. Чрезвычайно точное производство и высококачественные материалы гарантируют длительный срок эксплуатации. Модели S200 и S500 оснащены новым типом регулятора подачи воздуха (US пат.). Все компоненты (мембрана и пр.), в случае необходимости, могут легко заменяться.

Пуск в эксплуатацию


Компрессор JBL ProSilent разместить в сухом и чистом месте над уровнем воды, чтобы при отключении электричества исключить обратный ток воды в прибор
Если прибор установлен ниже уровня воды, мы предлагаем устанавливать между компрессором и аквариумом обратный клапан JBL ProSilent Ruckschlagventil или размещать воздушный шланг в форме петли в 15 см над уровнем воды.
Установить изделия, работающие с компрессором (распылитель и пр.), и затем включить прибор в сеть. Подачу воздуха, в случае необходимости, отрегулировать с помощью регулятора (только для моделей S200 и S500).

Важные меры предосторожности


Прежде, чем производить работы в аквариуме, отключите все приборы из сети
Не используйте прибор для целей, не предусмотренных производителем
Никогда не погружайте прибор в воду
Перед тем, как открывать прибор, выключите его из сети
При повреждении сетевого кабеля не пытайтесь заменять его (электрик) Уход
Воздушный фильтр: на дне прибора находится фильтрующая прокладка, которую время от времени по мере загрязнения следует заменять.
Внешний уход: Возможные загрязнения на корпусе устранять влажной тряпкой, не погружая прибор в воду!
Избегать потери производительности: распылители и другие работающие с компрессором изделия закупориваются со временем известковыми отложениями. Поэтому время от времени проверять распылитель и, в случае необходимости, заменять. Другие изделия, работающие с компрессором, проверять на оптимальную проходимость и, в случае необходимости, очищать.
Смена мембраны: Снижение производительности при не закупоренном распылителе свидетельствует о дефектной мембране. Мембрану и другие изнашивающиеся компоненты можно всегда найти в продаже. Заменяйте сразу все компоненты, имеющиеся в комплектации прибора, чтобы поддерживать оптимальную производительность прибора: Отвинтите 4 винта на нижней стороне прибора и поднимите крышку прибора. Освободите винт А и выньте всю головку насоса с мембраной. Освободив винт В, с помощью инструмента, имеющегося в комплекте, можно заменять мембрану, клапаны и другие компоненты. Удалить возможную грязь и собрать в обратном порядке.

Информация о товаре