HS Unicell Универсальный препарат для лечения кожных инфекций у рыб, 150 мл на 1500 л

pic_54143c277445a.jpgpic_54143c277445a.jpg
421,16 р.
Описание

Препарат для лечения декоративных пресноводных рыб, водный раствор.

Действующие вещества : Acriflavin neutral, Hexamethylenpararosanilinchloride.


Состав :
1 мл Unicell содержит Acriflavin neutral 1.51 mg, Hexamethylenpararosanilinchloride 0.006 mg и дистиллированную воду.

Показания :
Unicell можно использовать для лечения инвазий, вызванных флагеллатами и инфузориями (Trichodina, Chilodonella, Ichthyobodo necatrix), инфекций, вызванных грибками (Saprolegnia и Achlya) и бактериями (Pseudomonas, Aeromonas). В случае трудно излечимых заболеваний, вызванных Flexibacter columnaris или Cythophaga columnaris, используйте комбинацию Unicell и Flexicell согласно рекомендованной для этих препаратов дозировке.


Противопоказания :
Unicell нельзя использовать совместно с Ichtocell (против болезни "белых пятен", или ихтиофтириоза) или Fungicell (против грибка), потому что каждый из этих продуктов усиливает действие другого, что может привести к отравлению рыб. В случае сильного заражения ихтиофтириозом (Ichthyophthirius multifiliis) надо пользоваться только Ichtocell. В случае сильно выраженного сапролегниоза необходимо применять только Fungicell.


Дозировка :
Перед использованием препарата убедитесь, что из фильтра удалены все адсорбирующие наполнители (активированный уголь, цеолит, ионообменные смолы и т. д.). Также удалите наполнители, способные насыщать воду теми или иными веществами (торф и пр.). Применять данные наполнители можно только после полного выздоровления рыб. В аквариумах всех типов можно применять следующую дозировку: 10 мл на 100 л воды. При необходимости можно продолжить лечение, ежедневно добавляя в аквариум 5 мл на 100 л воды, пока признаки болезни не исчезли. Внимательно наблюдайте за состоянием рыб в течение надели, чтобы быть уверенным в полном излечении рыб, поскольку рыбы еще могут оставаться больными. В случае повторного заболевания продолжайте лечение согласно рекомендациям. После лечения препарат может быть удален активированным углем, помещенным в фильтр. Не удаляйте препарат или заменяйте воду слишком быстро, поскольку в аквариуме еще могут оставаться возбудители болезни, и она начнется снова.


Особые указания :
Не допускайте передозировку препарата. Не используйте данный препарат вместе с другими препаратами, эффект от совместного применения которых неизвестен. В случае сомнения о совместном использовании с препаратами HS AQUA рекомендуем проконсультироваться с продавцом. Препарат обладает сильными красящими свойствами и может оставлять трудноудаляемые пятна на коже, одежде или мебели! Данный продукт может вызвать раздражение кожи, слизистой рта и глаз. В случае контакта с кожей тщательно промойте пораженное место водой. Не используйте препарат для лечения рыб, предназначенных в пищу.
Условия хранения и срок годности: Храните при комнатной температуре в темном месте, недоступном детям и животным. Дата, до которой препарат можно использовать, указана на флаконе.